Familiarisez-vous avec l'équipe de CPA Nouveau-Brunswick

Renseignez-vous au sujet de l'équipe de CPA Nouveau-Brunswick.

 

Mylène Lapierre, CPA, CA, CFE

Présidente-Directrice générale par intérim

mlapierre@cpanewbrunswick.ca

Pour les demandes de renseignements au sujet des plaintes, des inspections professionnelles, ainsi que les questions au sujet des normes professionnelles, veuillez contacter Mylène.

 

 

Kristen Steeves, CPA, CGA

Gérante sénior, opérations

ksteeves@cpanewbrunswick.ca

Pour les demandes de renseignements au sujet de la comptabilité, veuillez contacter Kristen.

 

 

Jason Tasse

Gérant, communications et relations publiques

jtasse@cpanewbrunswick.ca

Pour toute demande de communication, y compris les possibilités de parrainage, ou pour tout ce qui concerne le site Web ou les médias sociaux, veuillez contacter Jason.

 

 

Danielle Pieroni

Gérante, Projets spéciaux et développement des affaires

dpieroni@cpanewbrunswick.ca

Pour toute question concernant la littératie financière, veuillez contacter Danielle.

 

 

Murielle Cormier

Agente en conformité et aux admissions

mcormier@cpanewbrunswick.ca

Pour les demandes de renseignements au sujet des questions d'adhésion et les changements de statut, déclaration des heures de PPC et les exigences, les sections, les pratiques d’activité publique, et les Corporations Professionnelles, veuillez contacter Murielle.

 

Renée Dupuis-Leon

Coordonnatrice, développement professionnel et événements pour membres

rdupuisleon@cpanewbrunswick.ca

Pour toute demande de renseignements concernant des événements, y compris des conférences ou des sessions de PPC, veuillez contacter Renée.

 

Louise Godin

Adjointe exécutive

lgodin@cpanewbrunswick.ca

Pour des renseignements généraux, veuillez contacter Louise.

 

 

John Thomas

Conseiller au recrutement des étudiants

jthomas@cpaatlantic.ca

(506) 382-1266

Pour obtenir des renseignements au sujet de devenir un CPA, veuillez contacter John.